您当前的位置:华夏家居网资讯正文

保利梧桐语水质污染问题官方答复来了

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-09-07 作者:责任编辑NO。邓安翔0215

前段时间,坐落太原市晋源区的保利梧桐语小区,由于水质污染问题上了电视,据小区居民反映,自家运用的自来水有严峻的异味,有居民描绘像油漆和化学的滋味。依据记者的描绘“在居民家中发现,自来水目测无异常,但的确有浓郁的冲鼻滋味。”

一起,节目最终显现,晋源区卫生局卫生监督所工作人员在收到监测陈述后表明,通过现场查看,进入小区的自来水没有问题,很可能是小区内部管道呈现了问题。

那么在通过这么长期的整改后,保利梧桐语小区自来水污染问题究竟怎么样了,咱们在“当地领导留言板”中看到了官方的答复,具体内容如下:

市民咨询:本年五月份开端,小区连续反响自来水异味严峻,就连自来水厂来的工作人员都清晰表明水不符合饮用规范,就连洗衣服也不可。后来通过了电视台和当地报纸采访,开发商依旧在延迟不处理。后期我在咱们留言板上反映的问题,有城管委的托付水质检测单位到我家来测水质,最终成果出来了,一向没有反应给咱们,到现在也收到城管委的检测成果。

后来又通过咱们业主维权,开发商才在每栋楼进行采样检测,最终得到的成果说是有一户水质有异味,要给他家换水管。但是咱们小区每户的水都反映有异味,向物业还有开发商反映了很屡次,开发商仍是不给咱们其他户换水管,说是他们以为没有滋味,没有问题。但是整个小区都是一个施工单位,运用相同的水管和资料,施工计划也是相同的,怎么可能只要一户有问题。所以,假如一户检测出有问题,那整个小区的自来水管道是都有问题的,但是开发商一向打太极,不给咱们处理。咱们这是平头老百姓真是无处说理。一切人都是一肚子怨气。

费事领导们为咱们处理一下饮水污染问题,究竟关系到咱们整个小区一切人的日子和健康。之前维权时就已经有几个孕妈妈反映在小区寓居期间,怀上的胎儿流产了,都发作了这么大的工作,开发商仍是不给处理。真怕最终咱们由于水质问题,得上一些不治之症。请领导们为咱们主持公道。

市城乡管理局回复:网友您好! 您的留言已收悉,并交市城乡管理局处理,现将具体情况反应如下:经核实,市供水集团屡次对该小区进行水质检测,检测成果表明供水水质正常。该小区4号楼2单元1801卫生间、1901卫生间发作水质问题,可能为管线遭到某种物质污染所造成的。市供水集团已要求该小区物业公司当即进行整改,对小区一切住户户内供水设备进行逐个排查,彻底消除水质危险,保证该小区饮水安全。现在,小区物业公司正在为小区住户替换室内管道。

官方答复来了,期望不仅是保利梧桐语,包含其他的开发商小区,也要时间留意水质安全问题,保证业主的根本权益!

重视“张狂太原人”,了解本地最新楼市资讯!

订阅微信大众号:张狂太原人,回复1,加我老友,拉你入房产沟通群!

“如果发现本网站发布的资讯影响到您的版权,可以联系本站!同时欢迎来本站投稿!